День карьеры с представителями ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» прошел в БрГУ

9 февраля на базе Братского государственного университета прошел День карьеры с ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод».

В начале данного мероприятия, с приветственным словом к присутствующим обратился ректор БрГУ Илья Сергеевич Ситов,  директор РЦСТ Елена Владимировна Трусевич проинформировала студентов о планируемом комплексе мероприятий 2023 – 2024 учебного года, направленных на повышение эффективности трудоустройства обучающихся и выпускников университета и представила гостей университета.

На данном мероприятии присутствовали представители БрАЗа:  Семенченко Иван Васильевич, директор по персоналу; Сухачев Евгений Сергеевич, начальник отдела развития и подготовки персонала.

Представители  предприятия  рассказали о деятельности ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» и перспективах его развития. В представленной презентации были показаны не только производственные достижения предприятия, но и сфера социальной поддержки сотрудников и членов их семей. В декабре 2021 года на территории завода состоялось торжественное открытие поликлиники «РУСАЛ Медицинского Центра», работа которой направлена на поддержание здоровья сотрудников. Большой интерес вызвал рассказ о создании  кардинально нового производства на месте действующих цехов БрАЗа.

Все желающие, присутствовавшие на Дне карьеры, смогли задать интересующие вопросы представителям предприятия: об уровне  заработной платы, возможности  карьерного роста, профилактике профессиональных заболеваний, социальных  гарантиях, поддержке молодых специалистов и другие.

ФГБОУ ВО «БрГУ» благодарит представителей ПАО «РУСАЛ Братский алюминиевый завод» за участие в мероприятии и надеется на плодотворное сотрудничество с целью повышения эффективности трудоустройства выпускников.