В БрГУ прошел региональный этап

3-4 февраля в Братском государственном университете прошел региональный этап Всероссийского открытого чемпионата по робототехнике «Лига инженеров». За победу и место в финале будут сражались команды из Братска, Красноярска, Канска, а также из Санкт-Петербурга.

«Лига инженеров» - крупнейшая в мире образовательная программа в области робототехники для учащихся в возрасте от 12 до 18 лет. За эти дни участники прошли: собеседования с экспертами, технические допуски, квалификационные матчи, выборы альянсов и матчи на выбывание.

По итогам соревнований в номинации "Абсолютный победитель" победила команда 17590 Tesla.

Организаторами проведения регионального этапа выступили: ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и МБОУ «Лицей № 1».