В БрГУ отметили День российской науки

8 февраля в Братском государственном университете прошло торжественное мероприятие в честь Дня российской науки!

В приветственном слове ректор Ситов И.С. поздравил коллектив БрГУ с праздником, перечислил основные этапы развития вуза и отметил важную роль, кадровый потенциал и богатые традиции отечественных исследователей.

Председатель Думы города Братска Павлова Л.М. акцентировала внимание учёных университета на том весомом вкладе, который они вносят в индустриальное развитие региона. Многие разработки внедрены в производство на предприятиях города Братска и Иркутской области в целом.

В БрГУ отметили День российской науки

Доцент базовой кафедры МиИТ Иванов М.Ю. подвел основные итоги научно-исследовательской деятельности БрГУ за 2023 год, выделив базовые показательности эффективности вуза, в числе которых объемы финансирования НИОКР, защиты диссертаций, выигранные преподавателями и студентами гранты.

Профессор кафедры СДМ Огар П.М. представил доклад на тему юбилея научных журналов БрГУ, рассказав историю их создания и развития, рейтинговые характеристики и публикационную активность авторов научных статей.

В заключении мероприятия за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в научно-исследовательской деятельности научно-педагогические работники университета были награждены почётными грамотами Иркутского филиала Сибирского отделения Российской академии наук, благодарственными письмами председателя Думы города Братска и почётными грамотами БрГУ.

Поздравляем с Днем российской науки всех нынешних и будущих исследователей, желаем нестандартных идей, успешной реализации научного потенциала и интересных открытий!