БрГУ посетили сотрудники Межмуниципального управления Министерства внутренних дел «Братское»

5 февраля 2024 года в Братском государственном университете состоялась акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Наш Университет посетили сотрудники Межмуниципального управления Министерства внутренних дел «Братское»: заместитель начальника следственного управления, полковник юстиции Терских Татьяна Михайловна; старший специалист группы кадров отдела по работе с личным составом, капитан полиции Сазонова Яна Олеговна; начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями, капитан полиции Ничипорчук Михаил Сергеевич.

Гости познакомили преподавателей  и студентов с особенностями службы полицейских и следователей, рассказали, как будущие выпускники БрГУ могут построить карьеру в органах внутренних дел. Коснулись и темы проявления экстремизма в молодежной среде в городе Братске и какое наказание повлекло это преступление. Отдельной проблемой была выбрана информационная безопасность. Аудитория была ознакомлена с существующими видами мошенничества в сети интернет и с применением средств связи, со способами защиты от мошенничества.

Братский университет благодарит Татьяну Михайловну, Яну Олеговну и Михаила Сергеевича за интересную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.