Студенты-гуманитарии БрГУ провели профориентационную встречу в честь Дня российского студенчества

26 января 2024 года честь Дня российского студенчества, студенты Братского государственного университета, гуманитарно-педагогического факультета Питаева Валерия и Иванишак Юлия провели профориентационную работу в стенах МБОУ «Лицей №3» для школьников параллели 9-х классов.

Ребят познакомили со студенческой жизнью в университете, с возможностями самореализации в научной, творческой и спортивной деятельности. Студентки рассказали о существующих направлениях подготовки, охарактеризовали каждый факультет, подробно рассказали про вступительные испытания и виды стипендий. Студенты-практиканты поделились интересными фактами из собственного студенческого опыта и мотивами поступления в БрГУ. Помимо учеников в беседе были заинтересованы и учителя, которые благодаря яркому рассказу наших студенток, поделились воспоминаниями о своих студенческих годах. Будущие абитуриенты получили ответы на интересующиеся вопросы и порадовали положительными впечатлениями.