В БрГУ пройдет региональный этап Всероссийского открытого чемпионата по робототехнике «Лига Инженеров»

Братский государственный университет ведёт систематическую профориентационную работу по повышению престижа инженерного образования.

Университет уже на протяжении многих лет является активным участником образовательной программы «Лига Инженеров». В этом году заключено партнёрское соглашение с организаторами программы, направленное на всесторонние развитие робототехники в Сибирском федеральном округе.

На основании данного соглашения 3-4 февраля 2024 года г. Братск на базе ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» будет проходить региональный этап Всероссийского открытого чемпионата по робототехнике «Лига Инженеров».

«Лига Инженеров» - крупнейшая в мире образовательная программа в области робототехники для учащихся в возрасте от 12 до 18 лет. На 2023-2024 учебный год Лига Инженеров включена Министерством просвещения РФ в перечень утверждённых олимпиад Всероссийского уровня. Организаторами проведения регионального этапа выступают: ФГБОУ ВО «Братский Государственный Университет» и МБОУ «Лицей № 1».

Региональный турнир призван отобрать команды для участия в финале Всероссийского открытого чемпионата по робототехнике «Лига Инженеров», который состоится 29-31 марта 2024 года в Санкт-Петербурге.