День российского студенчества с размахом отметили в БрГУ

25 января 2024 года в актовом зале Братского государственного университета состоялось традиционное празднование Всероссийского дня студента! В этом году Мероприятие проводилось в виде церемонии награждения лучших студентов - «Студент года БрГУ». 53 студента предоставили информацию о своих достижениях, а конкурсная комиссия под председательством ректора Ильи Сергеевича Ситова выбрала лучших 40 студентов в пяти номинациях.

Почётными гостями Мероприятия стали мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренникова, председатель Думы города Братска Лариса Михайловна Павлова, мэр Братского района Александр Сергеевич Дубровин, начальник управления Падунским районом администрации города Братска Алексей Леонидович Казанцев, заместитель председатель комитета по образованию администрации города Братска Дарья Павловна Федькина и Иерей Димитрий Александрович Петроченко.

День российского студенчества с размахом отметили в БрГУ

В номинации учебная деятельность за победу боролись: Даниэлла Балтаджи, Александра Коршунова, Надежда Сухарькова, Ольга Ташлыкова и Альбина Шалыгина; в номинации научно-исследовательская деятельность - Варвара Лобова, Ариана Яковкина , Семён Чистяков , Диана  Папулова, Сергей Медведев, Владислав Кузьмин, Алина Сидоренко , Даниил Корякин, Артём Бильданов; в номинации спортивная деятельность: Петр Кабин, Алина Шуплякова, Виктория Конькова, Юлия Московских, Анжелика Долженок; в номинации культурно-творческая деятельность: Юрий Черных, Юлия Ащук, Кирилл Николюку, Любовь Попова, Роман Савенков, Ольга Быргазовой, Анастасия Князева, Кристина Калюжная, а в номинации общественная деятельность: Алина Вахтикова, Артем Классен, Валерия Лазукова, Татьяна Маковецкая, Артем Королев, Дарья Тарасенко, Алина Трофимова, Валентина Поливко, Вячеслав Сидоров, Надежда Смирнова, Евгения Севковская, Артём Красько.

День российского студенчества с размахом отметили в БрГУ

Церемония награждения сопровождалась интерактивными играми, а также музыкальными паузами в исполнении студентки факультета транспортных систем и лесного комплекса Евгении Осетровой.

В заключительной части Мероприятия ректор Братского государственного университета Илья Сергеевич Ситов вручил победителям каждой номинации денежные сертификаты - за высокие достижения в культурно-творческой деятельности Юлии Ащук , за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности Егору Высоцкому, за высокие достижения в учебной деятельности Надежде Сухарьковой, за высокие достижения в спортивной деятельности Алина Шуплякова, за высокие достижения в общественной деятельности Алине Вахтиковой.

День российского студенчества с размахом отметили в БрГУ

А в 16.00 на территории крытого катка «Илим» состоялось, ставшее уже традиционным, спортивно-развлекательное мероприятие «Все на лед», приуроченное к празднованию Дня российского студента.

Благодаря поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области, в Братске «Все на лед» проходит уже третий год подряд. В этом году, помимо нашего города, мероприятие прошло еще в 14 муниципалитетах региона.

День российского студенчества с размахом отметили в БрГУ

Братский государственный университет совместно с Домом молодежи города Братска организовали мероприятие для более 200 студентов образовательных организаций нашего города. Яркие творческие номера от вокальной студии «Миллион голосов», зажигательные флэшмобы от студентов Братского государственного университета создали неповторимую атмосферу праздника.

С поздравительными словами и пожеланиями выступали: председатель городской Думы - Лариса Михайловна Павлова, ректор Братского государственного университета - Илья Сергеевич Ситов и заведующая отделом молодежной политики городского управления - Екатерина Сергеевна Тюренкова. Для всех участников было организованно 20 интерактивных площадок. Ребята соревновались, кто сильнее, перетягивая плюшки; играли в большую дженгу; испытывали удачу, крутя Колесо Фортуны; проходили препятствия на гигантских лыжах; а также показывали свои навыки катания на коньках в других интересных активностях на льду.

И все это стало возможным благодаря активистам Братского государственного университета, Муниципального отделения «Движения Первых» города Братск, волонтеров Центра активной молодёжи «БраВо» и Братской скаутской организации.

Кульминацией праздника стало огненное шоу и большой розыгрыш, более 40 подарков от спонсоров, партнёров и соорганизаторов мероприятия. Лотерейные билеты, участники получали, успешно проходя все испытания интерактивных площадок

Главный приз - умную колонку Алиса, выиграл студент Братского государственного университета, факультета экономики и строительства - Савенков Роман.