Поздравляем с победой во Всероссийском смотре-конкурсе ВКР

21 сентября 2023 года в БГТУ им. В.Г. Шухова, город Белгород, на базе кафедры «Подъемно-транспортные и дорожные машины», прошел II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса ВКР по направлению подготовки магистров 23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» специализация «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование».

В конкурсе приняли участие представители 15 вузов всей нашей страны. В списке участников значились такие ведущие учебные заведения как  МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Российский университет транспорта, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет и другие.

Для участия в конкурсе, по специальности 23.05.01, было представлено 66 работ.

Братский государственный университет, кафедра «Подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (СДМ)», приняли активное участие в данном конкурсе. Обучающимися совместно с научными руководителями выпускных квалификационных работ были отправлены 3 проекта, все они были приняты к участию. Итоги конкурса выглядят следующим образом:

• I место в номинации «Конструкторские проекты - машины для земляных работ» – Шаура Александр Сергеевич, обучающийся группы ТТС-18, тема ВКР: «Разработка системы разогрева рабочей жидкости бульдозера ТМ 10.11 ГСТ9», научный руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры СДМ Федоров Вячеслав Сергеевич.
  • II место в номинации «Конструкторские проекты – землеройные машины» - Герляин Иван Александрович, обучающийся группы ТТС-18 тема ВКР: «Разработка телескопического оборудования к экскаватору ЭО-3223», научный руководитель: кандидат технических наук, заведующий кафедрой СДМ Зеньков Сергей Алексеевич.
  • II место в номинации «Конструкторские проекты – дорожные машины» – Бутькина Мария Олеговна, обучающаяся группы ТТС-18, тема ВКР: «Разработка системы термостатирования гидравлической жидкости трактора Т-150», научный руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры СДМ Герасимов Сергей Николаевич.

Поздравляем с победой во Всероссийском смотре-конкурсе ВКР

Поздравляем дипломантов и их руководителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Коллектив кафедры СДМ