22 декабря - День энергетика!

Дорогие преподаватели, студенты и выпускники! Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!

В сегодняшнем мире энергия – это базовое условие развития человека и государства. Тот, кто владеет передовыми технологиями в сфере энергетики, может быть уверен в своей безопасности и будущем развитии.

Энергетическая отрасль России всегда была сильна профессионалами, которые приоритетом в своей работе считают надежное и стабильное энергоснабжение потребителей. Модернизация и технологическое перевооружение, ввод новых современных мощностей, разработка и внедрение отечественного высокотехнологичного оборудования – все это сегодняшний день российской энергетики.

Братский государственный университет – один из ведущих центров подготовки кадров, проведения научных исследований и разработок в области энергетики северных территорий Сибири. Мы благодарны профессорско-преподавательскому составу, студентам и выпускникам факультета энергетики и автоматики за вклад в реализацию важнейших для университета проектов, за смелость, профессионализм и самоотдачу!

Я искренне поздравляю энергетиков вуза и наших партнёров с профессиональным праздником! Желаю успехов во всех делах, производственных и личных достижений, здоровья и благополучия!

Ректор И.С. Ситов