19 декабря состоялось завершающее в текущем календарном году заседание методического совета ФГБОУ ВО «БрГУ».

Председатели методических комиссий факультетов университета отчитались о готовности фондов оценочных средств промежуточной аттестации и текущего контроля для основных профессиональных образовательных программ для проведения зимней сессии.

Итогам и перспективам работы по размещению информации, освещающей образовательную деятельность на внешнем сайте университета, был посвящен доклад Е.В. Угрюмовой, ведущего программиста, и начальника Отдела корпоративно-информационных систем ФГБОУ ВО «БрГУ» Д.В. Павлюк.

Директор университетской библиотеки Т.Ф. Сотник рассказала о сложностях, встречающихся преподавателям в работе с сервисом «Менеджер литературы» в подсистеме «РПД» системы «Деканат».

Методическому сопровождению обеспечения занятости обучающихся и трудоустройства выпускников БрГУ был посвящен доклад Е.В. Трусевич, директора Регионального центра содействия занятости обучающихся и трудоустройству выпускников.

Проблемы экспертизы учебных изданий редакционно-издательским советом университета отметил председатель совета В.А. Кудашкин.

Вопросы актуализации методического обеспечения обучения иностранных граждан русскому языку как иностранному осветила Л.А. Кульгина, доцент базовой кафедры СМиТ, координатор работы данного направления университета.