Представители ГПФ провели профориентационные мероприятия в Братском педагогическом колледже

На гуманитарно-педагогическом факультете продолжается профориентационная работа. 12 и 13 декабря декан ГПФ Тищенко О.В., заведующий кафедрой ПиИЯ Янюшкин С.А. и доцент кафедры ПиИЯ Бондарева Д.К. провели встречи с шестью выпускными группами Братского педагогического колледжа.

На встрече преподаватели рассказали в целом о Братском государственном университете, а также о направлениях и профилях подготовки, которые предлагает гуманитарно-педагогический факультет. Интерес присутствующих вызвала информация о  стипендиях и мерах социальной поддержки студентов. Сергей Александрович познакомил с базами практики и с возможностями трудоустройства после окончания обучения. Дарья Константиновна поделилась особенностями приемной кампании 2024 года, ознакомила с перечнем вступительных испытаний и способами подачи документов в университет.

Студентки группы ПиПдп-22 Огиенко Екатерина и Шкрепто Анастасия, которые также приняли участие в профориентационной встрече, рассказали об особенностях обучения, активной внеучебной деятельности, а также провели мини-игру, приуроченную к 68-летию города «Мой любимый город Братск».

В ходе беседы студенты педагогического колледжа узнали много нового о БрГУ и получили ответы на интересующие вопросы.