fiziki

11 декабря к обучающимся группы ИИС-23 на лекцию дисциплины «Введение в специальность» пришёл Явкин Вячеслав Сергеевич, который является выпускником нашего факультета 2017-го года по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и в настоящее время занимает должность инженера I-ой категории Братского цеха электросвязи АО «Связьтранснефть» - Прибайкальское ПТУС.

Вячеслав Сергеевич в начале занятия рассказал о том, как начиналась его карьера в АО «Связьтранснефть». Объёма знаний, полученных в университете, оказалось достаточным, чтобы пройти успешное собеседование и быть принятым на работу сразу же после окончания нашего ВУЗа.

Далее выступающий представил линейный отдел цеха электросвязи: какие задачи выполняет, с каким оборудованием приходиться работать, какими компетенциями должен обладать сотрудник, иллюстрируя рассказ слайдами подготовленной презентации и видеоматериалами.

В конце лекции обучающиеся задали интересующие их вопросы о перспективах карьерного развития молодых специалистов в компании, об условиях работы, возможности прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства в АО «Связьтранснефть» - Прибайкальское ПТУС.

Подводя итоги, можно сказать, что благодаря встрече с Вячеславом Сергеевичем обучающиеся ещё больше укрепились в своём желании продолжать обучение по профилю «Интеллектуальные инфокоммуникационные системы».

Студентка гр. ИИС-23 Кирсанова Арина