12 декабря - День города Братска!

Дорогие братчане! Уважаемые работники и студенты Братского государственного университета!

От всей души поздравляю всех жителей нашего города, коллектив нашего университета с прекрасным праздником – Днем города Братска!

Отмечая День города, мы выражаем благодарность первостроителям и всем ветеранам, самоотверженным трудом которых были построены Братская ГЭС, город, промышленные предприятия. Ветераны Братска всегда будут для нас примером трудового героизма, мужества, силы духа, межнациональной дружбы и настоящего сибирского братства.

Братский государственный университет всегда рос и развивался вместе с городом - прошёл путь от учебно-консультационного пункта, созданного в 1957 году, до крупного университетского комплекса, осуществляющего подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций Братска.

Желаю всем братчанам крепкого сибирского здоровья, благополучия, исполнения всего задуманного, тепла и взаимопонимания!

И.С. Ситов