fiziki

2 декабря гуманитарно-педагогический факультет в рамках профориентационной работы провёл историческую игру «1917: «братание идеи со штыком», посвященной революционному периоду 1917 года.

Игра состояла из двух туров. 1-й тур – конкурс докладов-размышлений. Капитану команды необходимо было представить небольшой доклад-размышление (не более 5 минут) на тему «Красные и белые: примирение через век», в котором необходимо было дать собственный «рецепт», концепцию, идею, метод достижения национального согласия по поводу 1917 г. 2 –й тур - включал 6 этапов-станций. На этом этапе участники отвечали на вопросы, касающиеся отечественной музыкальной культуры; хронологии событий 1917 г.; агитационных плакатов, связанных с революционными событиями; основными действующими лицами 1917 г. и документальными свидетельствами указанного периода.

По результатом двух туров 3 место заняла команда Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО "БрГУ", руководитель Платонова Алла Филиповна. 2 место завоевала команда средней общеобразовательной школы № 46, руководитель Балахонцева Елена Викторовна. А победителем стала команда Братского политехнического колледжа, руководитель Агапитова Марина Львовна.

Мы благодарим участников за интересную игру, а победителя с заслуженной победой!

fiziki