Акция по сбору макулатуры прошла в БрГУ

В настоящее время за каждым листом бумаги, газетой, картонной коробкой стоит вырубка лесов, а макулатура составляет немалую долю отходов. Именно поэтому так акцентировано внимание на проблеме переработки данного вида вторичного сырья, ведь каждая сотня килограммов – это спасенное дерево.

Ежегодно в Братском государственном университете проходит акция по сбору макулатуры при поддержке всех кафедр университета, деканатов факультетов, различных подразделений вуза.

Помимо сохранения лесов, акция сбора макулатуры так же несет глобальную функцию экологического просвещения общества. Ведь экология – дело каждого!

23 ноября 2023 года в рамках национального проекта «Экология» в ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» прошла ежегодная акция по сбору макулатуры.

Студенты, ответственные за организацию и проведение акции, за несколько часов собрали и рассортировали более 800 кг макулатуры. Эту бумагу в дальнейшем используют в качестве вторичного сырья для производства салфеток, упаковок для яиц, картона, гофрокартона, бумажной одноразовой посуды, крафт-бумаги и многой другой продукции.

И, конечно, нельзя забывать о том, что сбор макулатуры объединяет студентов с разных направлений. Такое тесное взаимодействие улучшает дружескую атмосферу в учебном заведении, что делает учебу продуктивнее и интереснее.