В науку - с детства!

В рамках Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике команда "Роботенок" из д/с №32 посетила музей минералов в БрГУ. Самым маленьким участникам соревнований в этом году предстоит познакомиться с полезными ископаемыми нашей области, изучить их добычу, транспортировку и хранение.

29 ноября доцент базовой кафедры ВиПЛР Пузанова Ольга Анатольевна провела познавательную беседу для малышей. Она не только рассказала о полезных ископаемых, но и показала их образцы. Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали минералы, а их в коллекции университета очень много!

Малыши остались очень довольны и получили массу положительных эмоций. Надеемся, что прошедшая встреча вдохновит команду "Роботёнок" на разработку интересного проекта!