Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» провела кафедры ВиПЛР

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» на факультете транспортных систем и лесного комплекса  20 ноября под руководством заведующего кафедрой ВиПЛР, кандидата технических наук Гаруса Ивана Александровича были проведены профессиональные пробы для учащихся 10 класса  школы №18 г. Братска по программе «Инженер по лесопользованию».

Ребята познакомились с особенностями профессии, отвечающих  современным требованиям подготовки работников лесной отрасли, получение практических навыков по лесоводственным, экологическим, природоохранным требованиям, применение перспективных технологий лесохозяйственного производства.

Особый интерес у школьников вызвали вопросы следующей проблематики: особенности составления технологических карт разработки лесосек, методы отбора древесины в рубку. Основные навыки разработки лесных делян были отработаны на симуляторе John Deere в специализированной аудитории современных лесозаготовок. В мероприятии приняло участие 8 человек.