Базовая кафедра ВиПЛР проводит профориентационные уроки для школьников

Довольно интересные профуроки для учащихся 8-х классов общеобразовательных школ г. Усть-Кута провели преподаватели и заведующий кафедрой базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Пузанова О.А., Даниленко О.К. и Гарус И.А.

Школьники получили представление о том, чем занимаются специалисты лесной отрасли, какие профессии есть с лесной сфере и какими качествами должен обладать человек, стремящийся связать свою жизнь с лесом. Девочки с удивлением обнаружили, что современный уровень технологического оснащения лесной сферы достаточно высок, что позволяет сегодня  работать там, где вчера требовались значительные физические усилия. Ребята попробовали себя в роли оператора лесозаготовительной машины, познакомились с новинками таксационного инструмента и средствами мониторинга лесных насаждений при помощи БПЛА.

Занятия вышли настолько насыщенными и информативными, что ребята по-новому взглянули на интересные и полезные профессии лесной сферы.