Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» провели в БрГУ

В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» на факультете транспортных систем и лесного комплекса  21 ноября 2023 были проведены профессиональные пробы для учащихся 9-11 классов  школы №1 г. Братска по программе «Ландшафтный архитектор». Ребята познакомились с особенностями профессии, современными  графическими  приемами ландшафтного проектирования и  архитектурной композиции.

Магистрант направления подготовки «Благоустройство и озеленение территорий» Смолина Нина и студент гр. СПС-21 Сорокин Арсений представили свои проектные разработки.  Участники профессиональных проб  получили навыки  подбора ассортимента растений, используемых в озеленении с учетом экологических и эстетических требований. В мероприятии приняло участие 12 человек.