Интеллектуальную краеведческую игру «Счастье по-братски» провели в БрГУ

28 ноября 2023 года в  Братске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 95-летию почётного гражданина города Братска Фреда Павловича Юсфина. Не остался в стороне и Братский государственный университет. Совместно с  благотворительным фондом «Сибирский характер» и Центральной городской библиотекой им. И. Черемных в Университете была проведена интеллектуальная краеведческая игра «Счастье по-братски».

Игру открыли ректор Братского государственного университета Илья Сергеевич Ситов и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, основатель  благотворительного фонда «Сибирский характер» Андрей Владимирович Чернышёв. Почётным гостем стала депутат городской Думы города Братска Яна Альбертовна Синявская.

Разработчиком игры стала главный библиотекарь отдела литературы по краеведении Центральной городской библиотеки им. И. Черемных Оксана Николаевна Константинова.

В игре приняли участие семь команд: команда  Братского педагогического колледжа «Братцы»; команда факультета транспортных систем и лесного комплекса «Пурсейчики»; команда факультета экономики и строительства «Будущие финансовые гении Братска»; команда факультета энергетики и «Энергетики»;  команда гуманитарно-педагогического факультета   «Команда ГЭС имени ГПФ»; команда Студенческого Совета «Братская ряженка» и первичную профсоюзную организацию студентов представляла команда «Внучатые племянники по двоюродной тёте Наймушина».

В качестве строгого и справедливого жюри выступили первые проректор Университета Виктор Александрович Иванов и заведующая Центральной городской библиотекой им. И. Черемных Раиса Ивановна Кучмук.

Игра проходила в формате «Своей игры». Знатоки ответили на 50 вопросов разбитых на пять тем – «История Братска», «Имена  сибиряков навсегда вошли в историю Братска», «Улицы Братска», «Памятники и памятные места Братска», «Моя счастливая жизнь». За правильные вопросы начислялись баллы, которые можно было увеличить или потратить на последнем вопросе-аукционе.

В результате победителем интеллектуальной игры с итоговыми 327 баллами стала команда «Внучатые племянники по двоюродной тёте Наймушина» (они единственные правильно ответили на вопрос-аукцион. На втором месте расположились гуманитарии с 230-ю баллами. Третье место заняли представители факультета транспортных систем и лесного комплекса набрав 210 баллов. Все участники и победители были награждены ценными подарками предоставленными благотворительным фондом «Сибирский характер».

Мы поздравляем победителей и ждём интеллектуалов Университета на следующих играх!