Кафедра СКиТС провела встречу со школьниками

22 ноября 2023 г. в рамках программы «Взгляд в будущее» на кафедре строительных конструкций и технологий строительства прошла встреча с учениками 11 класса средней общеобразовательной школы № 26 г. Братска. На встречу пришли 12 школьников.

Встреча была посвящена знакомству с особенностями строительной специальности, в частности, монтажника опалубочных работ. Поскольку бетон остается ведущим строительным материалом, основной объем строительных работ выполняется по технологии монолитного строительства. Ученикам был показан фильм о передовых технологиях монолитного строительства на примере немецкой фирмы Peri. В качестве практической работы ученики собрали из унифицированных элементов металлической опалубки «Усть-Илимскпромстроя» опалубку под двухступенчатый     столбчатый фундамент, что потребовало от учеников пространственного мышления и навыков коллективной работы. Руководила работой учеников доцент кафедры СКиТС, к.т.н. Шляхтина Т.Ф.

В целом встреча прошла в дружеской атмосфере взаимовыгодного сотрудничества.