Открытая лекция по дисциплине «Введение в специальность» прошла для студентов ФЭиА

17 ноября к обучающимся группы ИИС-23 на лекцию дисциплины «Введение в специальность» пришел Баранов Иван Сергеевич, который является выпускником нашего университета по направлению подготовки 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи занимает должность инженера по телемеханике в ПАО «Иркутская электросетевая компания» филиал СЭС.

Доцент кафедры УТС Крумин Олег Казимирович выступил с приветственной речью и познакомил студентов с гостем.

Иван Сергеевич рассказал о том, что ждет обучающихся в их профессии, сопровождая повествование содержательной презентацией.

В конце встречи выступающий перешел от теории к практике, собрав структурную схему и наглядно продемонстрировав студентам работу простейшей инфокоммуникационной системы.

Обучающиеся задали интересующие их вопросы о подводных камнях профессии, уровне заработной платы в данной сфере, возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства при поступлении в КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ».

Подводя итоги, можно сказать, что студенты приобрели бесценную информацию о специальности и укрепились в желании обучаться именно на направлении подготовки 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Помимо этого, каждый присутствовавший узнал что-то новое для себя, даже Олег Казимирович, ведь нет предела совершенству!

Студентка гр. ИИС-23 Валтусова Наталия