Учащиеся СОШ №39 побывали на ФЭиС

В рамках реализации Соглашения о совместной деятельности и сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» и МБОУ «СОШ № 39 им. П.Н. Самусенко» 20 ноября обучающиеся школы посетили Братский государственный университет.

Цель мероприятия - определение тем индивидуальных проектов школьников по направлению IT-проектирование,  закрепление наставнических пар в рамках реализации модели наставничества «Студент-ученик».

В ходе мероприятия  школьники, обучающиеся на технологическом профиле, встретились с деканом Факультета экономики и строительства к.т.н, доцентом  Сыготиной М.В., с заведующей Кафедрой менеджмента и информационных технологий к. ф-м. н, доцентом  Вахрушевой М.Ю., со студентами   кафедры «Менеджмента и информационных технологий». Определились наставнические пары «Студент- ученик».

Учащиеся СОШ №39 побывали на ФЭиС

Дополнительно студенты  университета рассказали школьникам об организации учебного процесса, о спортивной жизни и о множестве других мероприятий, в которых студенты принимают активное участие.

Благодаря профессионализму и грамотному подходу к реализации поставленных задач директора МБОУ «СОШ № 39 им. П.Н. Самусенко» Светлане Николаевне Митрофановой и её заместителю по учебной Планковой Юлии Валерьевне,  в год педагога и наставника  модель наставничества «Студент-ученик»  пройдет успешную апробацию. Её результаты планируется обсудить на очередной научно-практической конференции в  ФГБОУ ВО «Братский государственный университет».