На факультете транспортных систем и лесного комплекса проводится активная профориентационная работа, в которой совместно с преподавателями участвуют и активисты нашего факультета.

20 ноября доцент базовой кафедры ВиПЛР Плотников Николай Павлович посетил МБОУ «СОШ № 31 имени А. П. Жданова», а доцент кафедры СДМ Герасимов Сергей Николаевич МБОУ «СОШ №24» г. Братска.

Преподавателями факультета была представлена подробная информация о профилях обучения университета, правилах приема в вуз в 2024 году, оптимальном наборе необходимых экзаменов ЕГЭ, размерах стипендии и условиях обучения в вузе. Школьники активно включались в диалог, задавали интересующие их вопросы.

Также огромную благодарность хочется выразить активистам факультета транспортных систем и лесного комлекса, которые вместе с преподавателями университета приняли активное участие в проведении этих встреч со школьниками города Братска. Это общественный декан ФТСиЛК, член студсовета БрГУ – Ташлыкова Ольга (студентка  группы ТТС-20) и Прохор Усков – председатель профсоюзной организации студентов ФТСиЛК, студент группы УКвЛП-21. Активисты нашего факультета очень ярко и красочно рассказали об учебной и внеучебной деятельности университета, о прошедших мероприятиях в вузе, об общественной жизни факультета, о возможности получения стипендий различного уровня, а также о практиках, проводимых на профилях факультета транспортных систем и лесного комплекса.

Представители ФТСиЛК встретились со школьниками Братска