Обучение в БрГУ по программе «Прикладная геодезия» пользуется спросом

С конца августа активно продолжается образовательный процесс у слушателей курса профессиональной переподготовки «Прикладная геодезия». Большое внимание уделяется практической подготовке будущих специалистов.

С этой целью осуществляется проведение занятий по проведению геодезических работ на территории г. Братска, в том числе в производственных условиях на реальных строительных площадках.

Обучение в БрГУ по программе «Прикладная геодезия» пользуется спросом

Этот набор слушателей не стал исключением – больше половины из них обучаются по направлению таких профильных предприятий, как ООО «БТС», ООО «ИнГЕО», ООО «Анком», ООО «Иркутскэлектро». Для отработки практических навыков выполнения геодезических работ слушатели МРЦПК по программе ДПО «Прикладная геодезия» учатся работать с оборудованием ведущих фирм производителей специализированного геодезического инструмента Geomax, Sokkia, Leica, Nikon.Замечательная осенняя погода позволила так же практически освоить навыки выполнения геодезических работ при помощи БПЛА на базе квадрокоптеров DJI Mavic.

Обучение в БрГУ по программе «Прикладная геодезия» пользуется спросом

Параллельно с освоением оборудования слушатели осваивают работу в специализированном программном обеспечении. Слушатели самостоятельно, при грамотном консультировании руководителя программы - доцента базовой кафедры ВиПЛР, к.т.н. Даниленко О.К., осуществляют обработку результатов геодезических измерений в программах Leica Geo Оffice, Credo Dat, AutoCAD CIVIL3D, Agisoft Metashape Professional, а также осваивают цифровую картографию в программах QGIS, MapInfo в специализированном классе, оборудованном современной компьютерной техникой, что позволяет за 5 месяцев обучения сформировать компетентного специалиста, готового к самостоятельной работе в производственных условиях.

Обучение в БрГУ по программе «Прикладная геодезия» пользуется спросом

Поэтому программа ДПО «Прикладная геодезия» на базе ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» пользуется неизменным спросом у  руководителей предприятий при направлении сотрудников на обучение, а это означает, что совсем скоро штат вышеуказанных организаций пополнится грамотными специалистами в области геодезического сопровождения строительного производства.