В БрГУ отметили День преподавателя высшей школы

20 ноября 2023 года Братский университет впервые с размахом встретил День преподавателя высшей школы. В актовом зале собрались преподаватели и работники Университета и почётные гости. Ведущими мероприятия стали бессменные ведущие – преподаватели базовой кафедры истории, педагогики и психологии Анна Викторовна Павшок и Евгений Михайлович Кунжаров. К ним присоединился в качестве соведущего Николай Валерьевич Савина – выпускник магистратуры по педагогическому профилю. Подтвердил своё мастерство звукооператор и светотехник Университета Роман Тобоков.

В течение мероприятия проходило награждение преподавателей нашего вуза благодарственными письмами муниципального, районного и областного уровня, ведь преподаватели нашего Университета являются гордостью Братска, интеллектуальной элитой области и страны.

Частью красочного праздника стали творческие номера преподавателей и студентов Братского государственного университета. Так ролик про историю Университета, подготовленный заведующим лабораторией ФГБОУ ВО «БрГУ» Петром Валерьевичем Смирновым, сопровождался песней «Прощание с Братском» в исполнении Анны Викторовны Павшок, Евгения Михайловича Кунжарова и студентки факультета ФТСиЛК Евгении Осетровой. Великолепный вальс исполнили студенты факультета энергетики и автоматики и магистранты: Никита Овсянников, Анастасия Князева, Ольга Быргазова, Даниил Корякин. Стихотворение об Учителе прочитала лауреат областного фестиваля «Студенческая весна» Юлия Ащук. Мастерством игры на баяне зрителей порадовала студентка факультета энергетики и автоматики Любовь Попова, а Роман Савенков, Полина Лоскутникова, Любовь Попова, Кирилл Жуков, Кристина Калюжная, Даниил Балябин в образе героев произведения «Волшебник изумрудного города» рассказали о преимуществах всех факультетов БрГУ. Праздник не состоялся бы без участия помощников ведущих – Валентины Храповой, Ольги Ташлыковой, Влада Дубровина, Алины Трофимовой, Алины Кузиковой, фотокорреспондента Анастасии Павловой, видеографа Александры Зломановой.

Мы поздравляем весь профессорско-преподавательский состав Братского университета с профессиональным праздником!

В БрГУ отметили День преподавателя высшей школы