Обеспечение потребности в профессиональных педагогических кадрах, соответствующих вызовам времени, предполагает непрерывное педагогическое образование.

Обучение в психолого-педагогических классах способствует формированию внутренней мотивации для дальнейшего обучения в университете по направлениям педагогики и психологии, а также навыков, которые необходимы «учителю будущего».

Образовательная система г. Братска откликнулась на потребность в профессиональных педагогических кадрах, в школах №№ 26, 34, 37, 20 им. И.И. Наймушина, а также лицее №3 были созданы психолого-педагогические классы.

Партнером в реализации концепции профильных психолого-педагогических классов выступил Братский государственный университет, который уже имеет положительный опыт работы со школьниками в педагогических классах. Высококвалифицированные преподаватели гуманитарно-педагогического факультета подготовили комплекс познавательных занятий, первое из которых состоится 11 ноября 2023 года, в 11часов 45 минут во 2-м учебном корпусе БрГУ. Школьников психолого-педагогических классов встретят на 1-м этаже студенты ГПФ.