Профессиональные пробы БрГУ в рамках проекта «Билет в будущее» г. Тулун

Братский государственный университет начал работу в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» 2023-2024 года. Так, с 19 по 20 октября, на базе МБОУ СОШ «Новая эра» и МБОУ СОШ №2 города Тулуна для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений города, прошли первые выездные профессиональные пробы.

Ребятам представилась возможность попробовать свои силы в следующих направлениях специализации:

• Материаловед – наставник Кузнецов А.М. к.т.н., доцент каф. МиТ.
  • Специалист по инженерному дизайну, Специалист по аддитивным технологиям и Технолог-программист станков с ЧПУ – наставник Слепенко Е.А. к.т.н., зав. каф. МиТ.

В мероприятии принимали участие более 300 учеников из МБОУ СОШ №1, 2, 4, 6, 7, 19, 25 и МБОУ СОШ «Новая Эра». Наставникам из Братского государственного университета в полной мере удалось заинтересовать учеников, благодаря чему профессиональные пробы прошли на высоком уровне. Школьники проявляли искренний интерес и активно погружались в процесс. Многие участники мероприятия помимо опыта и знаний получили уникальные сувениры, которые сами изготовили в рамках профессиональной пробы.

Также, в вечернее время для старшеклассников и их родителей прошло собрание на тему «Оптимальный набор ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения и презентация ФГБОУ ВО БрГУ».

Профессиональные пробы БрГУ в рамках проекта «Билет в будущее» г. Тулун