4 ноября – День народного единства!

Дорогие работники и обучающиеся, примите самые искренние поздравления с праздником – Днем народного единства!

Этот день посвящен судьбоносному событию в истории России, когда в 1612 году представители различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от завоевателей и положили конец Смутному времени.

День народного единства – не только дань памяти героическим страницам истории России, но и напоминание, что в руках каждого из нас дальнейшее процветание России, сохранение ее культурного и духовного наследия.

Братский государственный университет ведет активную работу по укреплению и умножению многолетних традиций развития дружбы и взаимодействия между народами во имя общих ценностей и идей. И сегодня мы все вместе отмечаем праздник, главной идеей которого является несомненная и нерушимая основа – общественная солидарность!

Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, духовного развития и душевного равновесия, успехов и удачи во всех благих начинаниях!

И.С. Ситов