БрГУ начинает цикл встреч с педагогической общественностью города Братска

Гуманитарно-педагогический факультет и факультет магистерской подготовки запланировали в текущем учебном году цикл встреч обучающихся факультетов по направлениям подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) с педагогической общественностью города Братска. Основная цель таких встреч - популяризация профессиональной деятельности учителя, педагога, психолога и пополнение кадрового потенциала школ города.

18 октября в зале Ученого совета БрГУ состоялась первая такая встреча. На встрече присутствовали обучающиеся по программам «История», «Право», «Психология образования» (уровень бакалавриата), «Педагогика и психология девиантного поведения» (специалитет), «Менеджмент в образовании», «Социально-политическая история», «Прикладная математика и физика» (уровень магистратуры), декан ГПФ Ольга Валентиновна Тищенко, декан ФМП Елена Альбертовна Видищева, ведущие преподаватели вуза и почетный гость – директор МБОУ «СОШ №14» г. Братска Сергей Георгиевич Федоров.

БрГУ начинает цикл встреч с педагогической общественностью города Братска

Сергей Георгиевич рассказал об особенностях работы учителя в школе, о стратегических направлениях развития своей школы, о потребности в кадрах. Ответил на вопросы обучающихся. Студентов интересовала не только будущая профессиональная деятельность, но и текущая студенческая жизнь, возможность дальнейшего обучения на факультете магистерской подготовки и другие вопросы. Участникам встречи была предоставлена статистика о дефиците педагогических кадров в городе Братске, а также информация о мерах социальной поддержки молодых педагогов, реализуемых администрацией г. Братска.

Итогом встречи стало намерение заключить договор о прохождении учебной и производственной практик между университетом и школой №14.