Преподаватели БрГУ приняли участие в торжественном открытии недели образования взрослых

Торжественное открытие недели образования взрослых под названием «Образование и обучение в течение всей жизни» состоялось 11 октября 2023 года в администрации Братска.

Напутственные слова учащимся Высших народных школ прозвучали от мэра Братска Сергея Серебренникова, председателя Думы Братска Ларисы Павловой, заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой и депутата Законодательного Собрания Иркутской области Эдуарда Демина.

В данном мероприятии по приглашению председателя Братской городской местной общественной организации Всероссийской организации ветеранов Сергея Агафонова приняла участие старший преподаватель базовой кафедры истории, педагогики и психологии ГПФ Шмонина Н.И. с докладом на тему «Психология зрелого возраста и старости». Рассказала о психологических особенностях людей третьего возраста, о необходимости их обучения для эффективной социально-психологической адаптации, социализации, а также для полноценной самореализации.