Очередное занятие Народного университета ветеранов образования посетили представители БрГУ

10 октября в школе №3 состоялось очередное занятие Народного университета ветеранов педагогического труда. Преподаватели базовой кафедра ИПиП ГПФ не первый год принимают участие в его работе.

Вот и в этот раз руководитель Народного университета, заслуженный учитель РФ Д.Н. Шкерина представила собравшимся приглашенного лектора, к.и.н., доцента базовой кафедры ИПиП Братского государственного университета Н.Н. Лебедеву.

Занятие было посвящено различным аспектам жизненных стратегий женщин дореволюционной Сибири: от женских магических техник и ритуалов до соблюдения гендерной нормативности. Лекция вызвала большой интерес участников мероприятия.