fiziki

3 октября 2023 года при содействии КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ» состоялась выездная обзорная экскурсия для обучающихся 2 и 4 курса направления 05.03.06 Экология  и природопользование на один из объектов ООО «Компания «Востсибуголь» - производственный участок «Мугунский», филиал «Разрез «Тулунуголь». Цель экскурсии – профориентационное ознакомление с экологической деятельностью компании. Помимо этого обучающиеся приобщились к производственному процессу добычи угля открытым способом.

Студентов групп Эко-22 и Эко-20 и их сопровождающих – доцента кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Лапину Светлану Фёдоровну и заведующего учебными лабораториями кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Тарновскую Елену Игоревны радушно приняли и провели экскурсию по производственному участку главный инженер филиала «Разрез «Тулунуголь» Липатов Дмитрий Анатольевич, заместитель директора по производству ПУ «Мугунский» Рубан Евгений Владимирович, заместитель директора по персоналу Барчук Вячеслав Викторович, начальник службы рационального природопользования и охраны окружающей среды Тришина Светлана Васильевна. Экологическая деятельность компании была подробно, интересно и доступно освещена.

fiziki

Впечатления от экскурсии незабываемы! Поразили масштабы производственного участка! Студенты смогли воочию увидеть бестранспортную добычу угля открытым способом, а также уникальную технику! На ПУ «Мугунский» действует самый крупный в России шагающий экскаватор– ЭШ-40.100,  в сравнении с которым даже всем известный БелАЗ кажется «крохотной машинкой»!

Огромная благодарность организаторам экскурсии за яркие впечатления! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!