Квиз, посвящённый Году педагога и наставника, провели в БрГУ

5 октября 2023 года вновь встретились эрудиты Братского государственного университета в интеллектуальной битве! На этот раз был проведён Квиз, посвящённый Году педагога и наставника.

В игре приняли участие три команды преподавателей и сотрудников – «Минобразики» (ГПФ), «Научу учёного!» (ФТСиЛК), «Большая перемена» (ФЭиС); а также восемь команд студентов – «Укротители Python,s» (ФМП), «Лесная братва» (ГПФ), «Свободная касса» (ГПФ), «Без баб» (ФЭиС), «ФЭиСиМП» (сборная команда), «Дорогу педагогу» (ФТСиЛК), «Снежок» (ФЭиС), «Козырные пузырьки» (ФТСиЛК). Квиз был подготовлен студентами и преподавателями гуманитарно-педагогического факультета. Он включал пять раундов – «Разминка», «Поговорки», «Нейросеть», «Кинематограф», «Музыка».

В первом раунде за 30 секунд эрудиты выбирали из трёх вариантов ответов один правильный. Во втором, самом сложном, пытались угадать народные поговорки, которые были переведены на английский язык и обратно. В третьем раунде «Нейросеть» игроки пытались угадать по картинке учителей-предметников. В четвёртом блеснули знаниями кинематографа, касающегося темы педагогики. Пятый, заключительный этап «Музыка», наполнил зал позитивом. Основные раунды не выявили победителя и второй раз подряд в наших квизах состоялся дополнительный раунд по правилам брейн-ринга.

Победителем дополнительного раунда и всей игры стала команда преподавателей и сотрудников факультета транспортных систем и лесного комплекса  «Научу учёного!». Второе место заняла «Большая перемена». На третьем месте оказались «Минобразики»!

Поздравляем победителей и желаем всем участникам побед!