Завершилось обучение по программе

30 сентября 2023 года на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с базовой кафедрой ВиПЛР успешно завершилось обучение сотрудников ООО «Ростпром» по программе повышения квалификации «Современные средства измерения круглых лесоматериалов и пиломатериалов с учётом особенностей сортимента». Руководителем и разработчиком программы является кандидат технических наук, заведующий базовой кафедрой ВиПЛР Гарус Иван Александрович.

Во время обучения слушатели усовершенствовали профессиональные компетенции в области измерения круглых лесоматериалов и пиломатериалов с учётом особенностей сортимента. Данная программа повышения квалификации в условиях современной рыночной экономики актуальна, успешно реализуется и пользуется спросом у заказчиков образовательных услуг. Учёт объема заготовленной древесины – одна из наиболее трудоёмких операций, связанных с лесопользованием. Повышение квалификации работников, ответственных за учёт заготовленной древесины, обусловлено совершенствованием системы учёта лесо – и пиломатериалов.