24 сентября -  День машиностроителя!

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли, дорогие сотрудники кафедры машиностроения и транспорта БрГУ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Несмотря на вызовы времени, сегодня предприятия машиностроительного комплекса успешно реализуют инвестиционные проекты, внедряют новейшие разработки, наращивают объемы выпускаемой продукции, сохраняют лучшие традиции качества.

Машиностроение – одна из важнейших отраслей отечественной промышленности, которая напрямую связана с научно-техническим прогрессом. Тесное взаимодействие образования, науки и производства обеспечивает надежный фундамент эффективного развития.

На протяжении многих лет Братский государственный университет готовит машиностроителей  – востребованных профессионалов, которые подтверждают на производстве полученные в университете знания и умения.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде и овладении профессиональными знаниями. Слаженной работы и отличных результатов!

И.С. Ситов

#Уважаемые коллеги, сотрудники кафедры машиностроения и транспорта!

Примите искренние поздравления с Днём машиностроителя!

Машиностроительная отрасль — это локомотив, который прокладывает дорогу в технологичное будущее. Благодаря вашему профессионализму, жизнь не стоит на месте, индустрия развивается бурными темпами. Мы уже не представляем жизнь без средств передвижения, машин и механизмов, делающих её комфортной и безопасной. И как замечательно, что есть гениальные люди, которые своими руками создают эти машины, придумывают, разрабатывают.

Но ещё важнее, что такими людьми руководят и передают все свои знания и опыт их наставники - непревзойдённые профессионалы своего дела. Многие годы в нашем университете ведётся подготовка по профилю «Технология машиностроения», осуществляемая преподавателями кафедры машиностроения и транспорта, которые отдают своим ученикам вместе с профессиональными знаниями и практическим опытом частицу души и сердца.

Желаю всем крепкого здоровья, гибкости ума, простых решений и озаряющих идей, работоспособности и эффективности, саморазвития и карьерного роста! Пусть творческие проекты реализуются, задачи решаются, цели достигаются! Интересных вам идей, громких свершений и грандиозных изобретений! Пусть ваши ученики радуют Вас своими победами и достижениями!

Декан ФТСиЛК
А.Ю. Жук