Первокурсников БрГУ посвятили в студенты!

17 сентября 2023 года на базе детского лагеря «Надежда» прошло долгожданное посвящение в студенты для всех первокурсников Братского государственного университета.

На открытии мероприятия с зажигательными флэшмобами выступили инструктора и организаторы. С приветственным словом для первокурсников выступил первый проректор Виктор Александрович Иванов и председатель ППОС БрГУ Николай Савина, а также было показано видеопоздравление от ректора Ильи Сергеевича Ситова. Далее всех участников разделили на команды и отправили на интереснейшие подвижные станции.

После сытного обеда, все отправились на фотоквест, где сделали памятные фотографии вместе со своей командой. Не обошлось и без отдыха - чилл-тайм выдался очень интерактивным, где ребята смогли найти для себя самое интересное занятие: петь в караоке, играть в плейстейшн или просто попить кофе, а главное заработать лотерейные билеты. После ужина участникам объявили о начале общей игры "Кладоискатели", во время которой команды проявили детективные способности и нашли хорошо спрятанные и замаскированные предметы. Самой быстрой в этой игре стала команда под номером 9. А как же без дискотеки? В завершении мероприятия команда организаторов выступила на сцене, после которого начался рейв, и все участники танцевали, наслаждаясь моментом.

А что же о мероприятии думают наши участники?

• Юлия (гр. ПиПдп-23): всё было шикарно, такая отдача от организаторов очень сильно мотивирует более активно вести внеучебную жизнь. Всё задания были оригинальными, помогали сплотиться команде из незнакомых или мало знакомых людей в одно единое целое. На последнем задании правда сил уже совсем не осталось. Зато рэйв всегда на высоте. Снимала много видосов на память, ибо это первое и последнее посвящение именно нас как участников, но надеюсь не в последний раз, как организаторов. Уже включен режим "В ожидании поездки на остров".
  • Ксения (гр. ПО-23): Мне действительно приятен тот факт, что даже я девушка на коляске и другая девушка с ОВЗ не остались без внимания, в стороне, это конечно целиком зависело от нас, но и организаторы позаботились о том, как нам быть.