Лекция на тему: «Формирование гражданской культуры и гражданского самопознания у современной молодежи» прошла в БрГУ

6 сентября в 12:00 в ауд 3245 прошла лекция на тему: «Формирование гражданской культуры и гражданского самопознания у современной молодежи», под руководством спикера Васёнкина Алексея Вадимовича, кандидата философских наук, доцента кафедры истории и философии ИРНИТУ.

Воспитание гражданственности является одной из главных целей образования и государства в целом, что будет определять жизнь страны в будущем.

На лекции были затронуты вопросы: гражданское самосознание, особенности определения и формирования; гражданская культура и её связь с гражданским самосознанием; гражданская активность, формы её проявления; гражданская идентичность.

Завершающим аккордом стала тема патриотизма, политической культуры и доверия к институтам власти. Организатором встречи выступил: координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ИРНИТУ.