Память о К.Г. Поповой живет!

1 сентября 1973 года произошло трагическое события для города Братска. В авиакатастрофе погиб первый начальник Братскгэсстроя Иван Иванович Наймушин. Вместе с ним не стало и Клавдии Георгиевны Поповой.

В 1957 году под её руководством открылся первый Учебно-консультационный пункт (УКП) Иркутского филиала Всесоюзного заочного инженерно-строительного института давший начало высшему образованию в нашем городе.

Клавдия Георгиевна руководила вузом 12 лет. А её детище прошло большой путь от УКП, филиала Иркутского политехнического института до Братского государственного университета. В сентябре 2017 года в первом корпусе университета была установлена памятная доска.

Ежегодно представители университета бывают на могиле Клавдии Георгиевны, отдавая дань памяти этому замечательному человеку. В преддверии 50-летия дня памяти студенты университета во главе с ректором возложили цветы на могилу в знак уважения.