Иркутская область собрала проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования

В поселке Листвянка с 20 по 23 августа состоялся образовательный семинар для проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования. На берегу Байкала встретили представители из Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Красноярска и, конечно, Иркутской области. Наш университет представляла координатор внеучебной деятельности Анна Викторовна Павшок.

Участники семинары смогла посетить лекции, практические занятия, панельные дискуссий с участием ведущих экспертов в сфере молодежной политики и высшего образования по темам бюджетирования, наставничества, патриотического воспитания и т.п. Также коллеги смогли обсудить механизмы эффективного взаимодействия между образовательными организациями высшего образования и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере молодежной политики. По итогам семинара участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Организаторами семинара выступили министерство по молодежной политике Иркутской области при поддержке Росмолодежи, Минобрнауки России, ФГБОУ ВО «ИГУ».

По материалам Министерства по молодежной политике Иркутской области