Студентки ФЭиА принимают участие в школе

Студентки факультета энергетики и автоматики Лоскутникова Полина и Яковкина Ариана (гр.ЭЭ-22) представляют БрГУ на I Межвузовской летней школе инженеров энергетики будущего ИНЖиР-2023 в Новосибирске. Это уникальное мероприятие проводится Рабочей группой НТИ Энерджинет и АНО «Центр «Энерджинет» совместно с ведущими вузами России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и АНО "Платформа НТИ".

Открыли летную школу лидер рабочей группы НТИ «Энерджинет» Олег Гринько, генеральный директор АНО "Центр "Энерджинет" Дмитрий Холкин и заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова. Идея школы ИНЖиР-2023 достаточно традиционна для подобных мероприятий: сплав теории и практики.

Участники работают над кейсами по четырем тематическим направлениям, среди которых «Надежные и гибкие сети», «Водородная энергетика», «Интеллектуальная распредэнергетика и потребительские сети», параллельно слушая лекции ведущих российских специалистов в этих областях и постигая не только технические аспекты реализации проектов в области энергетики, но и смежные области - ИТ, маркетинг, экономику процессов, научную коммуникацию.

Наши студенты выбрали кейс на тему "Разработка модели комбинированного электроснабжения и теплоснабжения потребителей горнодобывающего предприятия Камчатки с использованием автоматизированного гибридного энергокомплекса (АГЭК)". Пожелаем девушкам удачи, новых знаний и новых друзей-единомышленников!

Студентки ФЭиА принимают участие в школе