TECH

В конце июня студенты факультета энергетики и автоматики групп УТС-22, ИИС-22 в рамках профориентационной работы по курсу «Энергетика: тест драйв» вместе с доцентом кафедры управления в технических системах Круминым О.К. посетили ООО "Байкальская Энергетическая Компания" филиал ТЭЦ-6 участок ТИиТС.

Сотрудники ООО «БЭК» пояснили студентам принцип действия вагоноопрокидывателя и дымовых труб, рассказали о том, как подается уголь в цех, и как работает электрофильтр для улавливания частичек золы. В здании электрокотельной ребятам показали щит диспетчеризации, объяснили принципы автоматизированного управления процессом. Кроме этого, обучающимся было рассказано о водоочистке, реализации полностью автоматизированного проекта по сжиганию опилок в одном из котлоагрегатов. В локальном пункте автоматизации был продемонстрирован щит управления, датчики давления METRAN и температуры - термопара.

Студенты групп УТС-22 и ИИС-22 выражают огромную благодарность директору КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ» Корневу В.Н. и специалисту по УМР КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ» Погодаевой И.Н. за организацию интересной и познавательной экскурсии!

TECH