Pobeda

В ушедшем учебном году одним из победителей Всероссийского конкурса «Путешествие по моей малой Родине», организованного Омским государственным техническим университетом, стала магистрант-первокурсница Александра Викторовна Бахуринская (магистерская программа «Социально-политическая история», руководитель к.ист.н., доцент базовой кафедры ИПиП Лебедева Н.Н.).

Темой работы коренной вихоревчанки стала деятельность ее знаменитого земляка В.Чеусова - русского «харбинца» и заключённого Озерлага, участника многочисленных исследовательско-просветительных проектов, направленных на увековечивание памяти жертв политических репрессий, основателя и бессменного руководителя Ассоциации бывших узников Озерлага.

Pobeda