Rekoncstr

Кем может работать магистрант-заочник, уже получивший диплом педагога-историка и теперь обучающийся на магистерской программе «Социально-политическая история»? Преподавателем, архивистом, этнографом, археологом? Костюм тунгуса пришлось примерить сотруднику музея «Ангарская деревня» Михаилу Белоусову в ходе реконструкторской акции, в красках показавшей жителям города присоединение «Брацкой землицы» к Российскому государству.

Актуальные аспекты истории родного края были отражены в магистерской диссертации Белоусова Михаила, подготовленной под руководством опытного преподавателя, к.ист.н., доцента базовой кафедры ИПиП Лебедевой Н.Н.

День Братска-Острожного ежегодно отмечают в нашем городе в третье воскресенье июня – к этой дате «Культурно-исторический клуб «Братский острог», а также реконструкторы из Красноярска и Усть-Орды приурочили зрелищную акцию с боем, выстрелами из пушек, заплывом на настоящем казацком струге.

Rekoncstr