Practica

Жан-Жак Руссо, философ, писатель и мыслитель сказал: «Час работы научит больше, чем день объяснения». Действительно, только прилагая реальные усилия можно по-настоящему ощутить на себе всю важность осваиваемой деятельности. Но для достижения мастерства будет мало одного часа.  И сам Руссо, скорее всего, согласился бы с этим.

С 24 июня студенты-юристы 1 курса гуманитарно-педагогического факультета БрГУ работают на учебной (ознакомительной) практике, а юристы 2-го курса трудятся уже на учебной (правоприменительной) практике. Цель практики - углубление теоретических и методических знаний, умений и навыков, изучение организации делопроизводства, нормативно-правовых актов соответствующего органа власти.

Знакомство с правоприменительными  и правоохранительными организациями дает возможность приобрести знания и некоторый опыт в будущей профессиональной деятельности.

Именно с данной миссией значительная часть группы Юоз-21 отправилась трудиться в МУ МВД РФ «Братское» г. Братска. В процессе управленческой деятельности органы и подразделения внутренних дел получают и сами создают различные документы, причем с усложнением процессов управления их количество постоянно возрастает. Поэтому помощь будущих юристов просто неоценима  для сотрудников полиции.

Одной из баз практики также стали участки мировых судей г. Братска. Работа студентов здесь заключается в регистрации, учете, движении судебных дел и других материалов, справочно-информационный поиске и контроле исполнения документов, подготовке материалов к последующему хранению и использованию в целях документационного обеспечения деятельности суда.

Студенты группы Юоз-21 и Юоз-22 на собственном опыте поняли, что документация - это важная основа деятельности граждан и юридических лиц. Пожелаем будущим юристам успехов при прохождении практики.

Practica