Ученый совет Братского государственного университета на основании Федерального закона от 24.06.2023 г. № 264-ФЗ принял решение о расширении возможностей поступления на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета в рамках отдельной квоты:

• лиц, выполнявших задачи в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, лиц, участвовавших в боевых действиях со стороны Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики;
  • детей указанных лиц.

Также дополнен перечень индивидуальных достижений. Дополнительные 10 баллов можно получить при наличии документа, подтверждающего прохождение военной службы, пребывание в добровольческих формированиях в ходе специальной военной операции.

Соответствующий приказ опубликован на сайте Университета в разделе Абитуриенту.