Pracrica

«Теория без практики мертва, практика без теории слепа». Авторство этого выражения приписывают то Михаилу Ломоносову, то Александру Суворову, то Ивану Крылову. Кто точно ее сказал – неизвестно. Однако каждому студенту Братского государственного университета очевидно – любая теория должна подкрепляться практической деятельностью, а эта деятельность в свою очередь бессмысленна без теории!

С 9 июня обучающиеся группы ПИЭ-20 находятся на ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ практике. Практика серьёзная, проектно-технологическая, проходит на базе организаций города. Цель– закрепление профессиональных умений и навыков проектирования и внедрения информационных систем.

Так, например, Воронов Артём и Жуков Никита трудятся в АО «Группа Илим», их интересы прикованы к возможности реинжиниринга ряда бизнес-процессов одного из крупнейших предприятий нашего города. Масштабно мыслят ребята, не правда ли?

Глеб Бажитов проходит практику в ООО «Бизнес Ай Ти». Изначально Глеб предполагал исследовать информационную систему организации, определить достоинства, выявить недостатки и сформулировать рекомендации по их устранению. Но не тут то было! Найти недостатки в совершенстве устройства бизнес-процессов организации оказалось не так просто. Об итогах своей работы Глеб расскажет факультету на студенческой конференции по итогам практик.

Ряд студентов группы ПИЭ-20 занимаются вопросами цифровизации и информатизации видов деятельности родного вуза. Так, Карпова Алёна, Сидоров Анатолий, Федоров Даниил, Фролов Даниил работают на базе учебного отдела, а Ключерова Диана – в лаборатории комплексных социологических исследований.

Законы рынка таковы, что современной коммерческой организации необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться, пути такого развития для своих организаций-объектов ищут Лутков Николай, Дербенёва Анжелика, Наумова Александра. А вот Данилин Богдан трудится в бюджетной организации, он исследует внедрение информационных систем в сменной общеобразовательной школе!

Пожелаем ребятам успехов при прохождении практики и с нетерпением ждем интереснейших докладов на осенней конференции!

Автор: Руководитель практик базовой кафедры МиИТ Слепенко Е.Д.

Pracrica