practica

Во время обучения на гуманитарно-педагогическом факультете перед студентами ставятся задачи:

- развитие навыков взаимодействия с детским коллективом;

- формирование первых профессиональных компетенций;

- овладение способами педагогического взаимодействия.

Эти и многие другие задачи студенты смогли реализовать в процессе производственной педагогической практики на базе Детского оздоровительного лагеря «Надежда», который уже много лет сотрудничает с Братским государственным университетом.

В роли вожатых студенческого педагогического отряда себя смогли попробовать студенты групп П-21, а также И-21. Многие проходят путь от вожатых до воспитателей, «закрыв» не одну смену в лагере. Студенты не только организовывали досуг и развлекательные мероприятия для детей, но и следили за соблюдением режимных моментов, проводили психологические беседы и коррекционную работу с детьми. Как говорит директор ДОЛ «Надежда» Кузьменко Н.П., «…в лагере зарыт огромный магнит, который притягивает к себе вожатых, поработавших там».

Многие студенты и даже выпускники ГПФ, побывавшие в детском оздоровительном центре, вновь возвращаются туда из года в год, строя свою профессиональную педагогическую карьеру. Огромный педагогический опыт, решение многих задач студенты получают именно на практике, который является серьёзной основой для дальнейшей профессиональной деятельности.

practica