10.06.2023 подписано распоряжение Правительства Российской Федерации №1523-р о реорганизации ФГБОУ ВО «БрГУ» в форме выделения из него федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Братский целлюлозно-бумажный колледж».

Новое юридическое лицо будет называться федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Братский целлюлозно-бумажный колледж», учредителем которого будет Минобрнауки России.

Создана рабочая группа для реализации основных положений распоряжения Правительства Российской Федерации.

Отметим, что вопрос был решен исключительно при участии сенатора Российской Федерации от Иркутской области А.В. Чернышева, губернатора Иркутской области И.И. Кобзева, председателя Правительства Иркутской области К.Б. Зайцева.

На текущий момент коллектив колледжа с распоряжением ознакомлен, дальнейший алгоритм действий обозначен. Двигаемся дальше!