fiziki

9 июня 2023 года на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с кафедрой истории, психологии и педагогики успешно завершилось обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки «Социальная педагогика».

Итоговая аттестация слушателей проводилась в торжественной обстановке в виде защиты итоговых проектов. За время обучения слушатели расширили и углубили базовые знания в педагогических и психологических аспектах деятельности социального педагога с целью реализации оказания психологической помощи детям из неблагополучных семей, а также детям, имеющим проблемы с поведением; проведения социально-педагогической работы по адаптации воспитанников; преодоления психологических барьеров. Социальный педагог – это сложная, но востребованная профессия, требующая от сотрудника терпения и самоотдачи. Специалист работает с детьми, их родителями, учителями, представителями полиции, органов опеки, помогая создать максимально комфортные условия для подопечных. Разработчиком и руководителем программы является старший преподаватель кафедры истории, педагогики и психологии Шмонина Наталья Ивановна.

В настоящее время данная программа очень актуальна, успешно реализуется и пользуется спросом у обучающихся гуманитарного-педагогического направления. Ждём всех желающих приобрести профессиональные компетенции в области социальной педагогики с 01.09.2023 года в МРЦПК ФГБОУ ВО «БрГУ»!